Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – команда, цель которой – реализовать Народную программу

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – команда, цель которой – реализовать Народную программу
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме VII созыва Сергей Неверов в понедельник, 11 октября, поблагодарил депутатов за совместную работу:

«Новый этап в работе Государственной Думы – начало VIII созыва – совпал с вроде бы рядовым бытовым событием – переехал в другой кабинет. И начиная что-то новое, наверное, неизбежно стремление человека подвести определенные итоги.

Прежде всего, я хочу выразить благодарность – и список длинный. В первую очередь, смолянам, которые вновь доверили мне право отстаивать их интересы в парламенте.

Спасибо депутатам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за обсуждения, интересные дискуссии, за большую совместную работу по реализации программы партии, которую мы делали вместе.

Спасибо Председателю Государственной Думы Вячеславу Викторовичу Володину за неизменную поддержку, за опыт, которым он всегда готов поделиться, за его мудрость и за интересную совместную работу.

В эти дни, после выборов, прошли организационные мероприятия партии и фракции, на которых определили кандидатуры на руководящие должности. Руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избран, как и в начале прошлого созыва, Владимир Абдуалиевич Васильев, которому я благодарен за то, что наше депутатское объединение стало действительно сплоченным коллективом единомышленников (в 2017-м году Владимир Абдуалиевич покинул этот пост в связи с назначением на должность главы Дагестана) и я всегда ощущал его поддержку. Я всегда готов подставить плечо, мы – единая команда, главная задача которой – реализация программы «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Я благодарен однопартийцам за оказанное доверие, которое выразилось в выдвижении на пост заместителя Председателя Государственной Думы уже нового созыва. За каждым вице-спикером закрепляются комитеты, работу которых он курирует. Это требует полного погружения в работу над законопроектами, которые находятся в ведении комитета, постоянного взаимодействия с федеральными ведомствами и регионами. Уже совсем скоро станет известно это распределение курируемых комитетов. Одно я могу сказать точно – работы предстоит много, и она будет действительно интересная.

Ну и напоследок, заканчивая тему, с которой начал: много лет мне довелось работать в кабинете с особой атмосферой. В нем работал Евгений Максимович Примаков, а потом Вячеслав Викторович Володин. И со времен Примакова ничего не менялось, кроме штор (некоторые подшучивали, мол, работаете в музее). Но с переменой места мои принципы в работе останутся неизменными – быть открытым для людей и делать все зависящее для развития нашей страны».