Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Пахомов: Саморегулирумые организации смогут контролировать и помогать подрядчикам проводить капремонт школ

Сергей Пахомов: Саморегулирумые организации смогут контролировать и помогать подрядчикам проводить капремонт школ
Достигнуто соглашение с президентом ассоциации «Национальное объединение строителей» Антоном Глушковым, согласно которому саморегулирумые организации будут контролировать и помогать подрядчикам, капитально ремонтирующим школы в рамках партийной программы «Единой России». Об этом в своем канале в Телеграм написал председатель комитета ГД по строительству и ЖКХ Серей Пахомов.

Депутат напомнил, что 18 мая на селекторном совещании в ЦИК «Единой России» под председательством секретаря Генсовета Андрея Турчака он предложил подключить НОСТРОЙ, «чтобы работы шли интенсивнее и были завершены на объектах в положенные сроки — к 1 сентября».

«Предполагается, что организации, входящие в НОСТРОЙ, будут отслеживать ситуацию и помогать подрядчикам на всех этапах от разработки проектно-сметной документации и прохождения экспертизы до выполнения работ и оплаты по контрактам. Информация обо всех объектах, запланированных к ремонту в 2023 году, будет предоставлена коллегам не позднее 10 июля», - сообщил парламентарий. 

Пахомов также указал, что в рамках программы «Единой России» в 2023 году будет капитально отремонтировано 1520 школ. К концу 2024 года должно быть также построено 598 новых школ.