Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Железняк назвал «массовым психозом на государственном уровне» совместное заявление премьеров Британии и Нидерландов

Сергей Железняк назвал «массовым психозом на государственном уровне» совместное заявление премьеров Британии и Нидерландов
«Массовым психозом на государственном уровне» назвал совместное заявление премьеров Британии и Нидерландов о «неприемлемой деятельности в киберпространстве российской военной разведки» член комитета Госдумы по международным делам, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Железняк.

Политик подчеркнул: «Необоснованные и абсолютно бездоказательные обвинения России в кибератаках, звучащие от руководства Британии и Голландии, начинают вызывать опасение за адекватность их восприятия. Болезненная и агрессивная русофобия, давно поразившая официальный Лондон и Вашингтон, перекинулась на Амстердам. Своим бездумным поддакиванием старшим товарищам нидерландское руководство лишний раз продемонстрировало свою несамостоятельность во внешней политике. Возможно, подобные шаги являются попыткой Амстердама компенсировать недовольство патронов из-за океана в связи с ранее принятым решением Голландии отказаться от финансирования вооруженной оппозиции в Сирии, а вслед за этим и печально известной организации «Белые каски».

По словам парламентария: «Прозвучавшие грозные, но совершенно пустые обвинения в адрес России не делают чести руководству двух европейских государств, выставляя Великобританию и Нидерланды в крайне неловкой ситуации, поскольку наша страна безусловно будет требовать на международном уровне доказательств и неопровержимых фактов, которых нет и быть не может».