Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Железняк: Волна голословных обвинений в кибератаках – заранее спланированная акция

Сергей Железняк: Волна голословных обвинений в кибератаках – заранее спланированная акция

Нидерланды обязаны предоставить веские аргументы и неопровержимые доказательства причастности граждан России к кибератакам на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), в которых их пытается обвинить Амстердам. В любом другом случае действия голландских властей выглядят продолжением «охоты на ведьм», которую провоцирует Лондон и Вашингтон против нашей страны. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Железняк.

В четверг, 4 октября, власти Нидерландов обвинили четырех россиян в кибератаках на ОЗХО. В этот же день из страны были высланы четверо россиян, которые якобы пытались провести хакерскую атаку.

«Удивительным образом антироссийские шаги Нидерландов совпали с новым витком истерики вокруг российского псевдокибер-вмешательства, которую раскручивают в Великобритании и США, – отметил Железнякю – Нет никаких сомнений в том, что эта волна голословных обвинений в кибератаках – заранее спланированная акция, направленная на подрыв репутации России, в том числе в области химического оружия. Наши западные оппоненты не могут успокоиться, видя политические успехи России в Сирии. Им необходимо постоянно накручивать тему химоружия, чтобы создать очередное прикрытие для своих провокаций и возможности новой агрессии против Сирии».

Политик выразил убежденность, что наша страна предпримет все необходимые меры для защиты прав россиян, которых голословно обвиняют в совершении кибератак. «Уверен, что наши правоохранительные органы готовы сотрудничать с голландскими коллегами, но вряд ли Амстердам ответит согласием, так же как отказывается от взаимодействия с нашей страной в расследовании инцидента в Солсбери Лондон, чем выдает истинные цели состряпанной провокации», – заключил он.