Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за максимальную открытость и чистоту голосования на выборах

Адальби Шхагошев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за максимальную открытость и чистоту голосования на выборах
Легитимность и открытость - это главные принципы, которым «ЕДИНАЯ РОССИЯ» следовала в рамках предвыборной кампании, и будет следовать в ходе Единого дня голосования. В ходе дня голосования Партия намерена максимально оперативно реагировать на любую информацию о возможных нарушениях на выборах. К бдительности и честности «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призывает также всех участников выборов, заявил сегодня, 16 сентября, член комитета ГД по международным делам Адальби Шхагошев.

«Мы исходим из главных наших принципов: открытости и легитимности политических, избирательных процессов. Поэтому в свое время «ЕДИНАЯ РОССИЯ» способствовала тому, что были приняты федеральные законы, которые способствуют максимальной прозрачности выборов. И сейчас Партия намерена проследить за ходом избирательной кампании, за соблюдением всех норм законодательства на всех избирательных участках и соблюдением прав избирателей», - заявил Шхагошев.

Он подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не допустит никаких вбросов, никаких нарушений на выборах». «На каждом участке 18 сентября будут работать представители Партии. Мы также будем работать с наблюдателями других партий, будем учитывать их мнение. Мы также сформировали мобильные юридические группы, которым были поставлены серьезные задачи отслеживать любые нарушения. Каждый, даже самый малейший сигнал о такого рода проявлениях будет оперативно поступать в Центральный штаб, после чего будут приняты соответствующие необходимые меры», - отметил парламентарий.