Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Строительство детсада в Михайловске находится под тотальным контролем

Строительство детсада в Михайловске находится под тотальным контролем
Заместитель Председателя Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева посетила стройку детского сада в городе Михайловске. К 31 декабря 2018 года здесь, по адресу ул. Прекрасная, 10, должен появиться долгожданный для жителей города социальный объект. В очереди на устройство в детские сады в Михайловске стоят тысячи детей. 

На строительство детсада из федерального бюджета при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина и личном участии Тимофеевой выделено более 170 млн рублей. С учетом софинансирования местными бюджетами сметная стоимость составила более 225 млн рублей. 

Сегодня на объекте смонтированы плиты перекрытия подвалов, выполняется устройство сейсмопояса, идет подготовка к оштукатуриванию стен подвала, на центральном блоке завершены работы по бетонированию колонн. 

«Строительство детского садика в Михайловске под моим тотальным контролем. Сейчас объективно мы видим, что стройка отстает по срокам примерно на один месяц. Сделано только 8% работ. Подрядчик обещает догнать срок за лето. Призываю жителей Михайловска подключаться к общественному контролю. В садик будут ходить ваши дети, вы первые, кто заинтересован в качестве», - сказала Ольга Тимофеева. 

К слову, это ее не первое посещение стройки. В марте депутат уже выезжала на место с главой района и подрядчиком – строительной фирмой из Астрахани, которая выиграла аукцион, снизив первоначальную цену почти на 40 миллионов рублей. 

«Эта ситуация по-прежнему вызывает беспокойство. Почему идет такое расхождение со сметой? За счет чего экономия? К концу года мы должны получить готовый качественный социальный объект. Долгостроя здесь быть не может. Федеральные средства даются на год и должны быть использованы в срок», - подчеркнула вице-спикер Госдумы. 

Ольга Тимофеева также добавила, что отправила запрос в Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю на проведение проверки полноты и достоверности подготовки проектно-сметной документации на строительство детского сада. 

Строящийся детсад будет рассчитан на 280 мест. В нем разместятся бассейн, просторный спортивный зал, современный пищеблок, комнаты будут оснащены мультимедийным оборудованием.