Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Строительство, ремонт дорог в сельских населенных пунктах и вопросы образования

Строительство, ремонт дорог в сельских населенных пунктах и вопросы образования
На фестивале «СемьяФест!» в Рузе расположилась площадка региональной общественной приемной «Единой России». Здесь проходил прием по вопросам образования и строительства дорог. Вместе с депутатом Госдумы Аллой Поляковой на вопросы жителей ответили министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик и глава Рузского городского округа Николай Пархоменко

По словам Поляковой, одним из самых чувствительных для жителей Рузы является вопрос строительства дорог в сельских населенных пунктах. Зимой и в период дождей до некоторых деревень добираться весьма сложно. Парламентарий обратилась к коллегам с просьбой о строительстве и ремонте дорог к деревням Слобода, Лукино, Брыньково и в поселке Старо. Пархоменко заверил, что администрация включит их в предварительный план ремонта дорог на 2023 год. 

Вопросы образования касались льгот при поступлении в высшие учебные заведения для детей из многодетных семей, а также организации групп продленного дня в школах. Жителям дали подробные разъяснения.

«Практика показала, что выездной прием – отличная возможность для жителей встретиться с депутатами и представителями профильных министерств, подойти, задать интересующие вопросы и получить консультации. Такой формат намного эффективнее, он позволяет провести встречу «без галстуков». Каждый, кто сегодня к нам обратился, получил ответ или консультацию. Лично буду следить за реализацией сегодняшних наказов наших жителей», - рассказала Полякова.