Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Журова: Депутаты Госдумы призывают к созданию международной антитеррористической коалиции

Сегодня, 17 ноября, Государственная Дума рассматривает проект заявления «О необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции» в связи с произошедшими терактами во Франции и Ливане.

«Мы, депутаты Государственной Думы, призываем всех наших коллег во всем мире объединить наши усилия и вместе одной большой международной широкой коалицией бороться с мировым терроризмом», - отметила первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Журова перед началом пленарного заседания.

Она выразила глубокие соболезнования «родственникам погибших, народу стран, где происходят такие бесчеловечные акты насилия, где гибнет огромное количество людей».

«Государственная Дума не может остаться в стороне, и мы всегда на всех встречах ставили тему борьбы с терроризмом. Это зло, которое не может никак сочетаться с нормальной человеческой жизнью», - подчеркнула Журова.

«Несомненно, нам хотелось бы особо отметить важную роль наших Вооруженных сил и правоохранительных органов, которые сейчас участвуют в антитеррористической борьбе, которые действительно успешно выполняют операции», - сказала парламентарий.

Она также напомнила, что по итогам саммита G20 было принято заявление по противодействию терроризму. «В нем было озвучено, что мировой терроризм не имеет национальности, не имеет религии, не принадлежит ни к одной этнической группе. Мы это поддерживаем и понимаем, что эта борьба связана не с религией, а с теми, кто пытается угрожать всему миру, напугать нас», - сказала Журова.

«Мы в любом случае объединимся, как когда-то весь мир боролся против гитлеровской агрессии. Антигитлеровское, антифашистское движение было совместное. Мы все вместе понимаем, что только это работает», - отметила она.

Журова также выразила уверенность, что все думские фракции поддержат заявление «О необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции».