Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Журова: «Игры будущего» – инновационное событие

Казань принимает 260 международных команд и более 2 тысяч участников из разных стран мира.

Турнир проводится в концепции фиджитал по 21 инновационной дисциплине, основанной на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды, отметила член комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

«Игры будущего» - инновационное событие. Россия поддерживает развитие и обычного, и киберспорта. Мы открываем миру новый вид спорта – фиджитал. Это сочетание двух форматов, интересное молодёжи. Событие станет настоящим праздником в мире спорта, инноваций и технологий, привлечет внимание миллионов зрителей со всего мира», - уверена она.

В свою очередь начальник главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», олимпийский чемпион Никита Нагорный обратил внимание, что процессы цифровизации затронули и спорт.

«Появляются новые направления и дисциплины, фиджитал-спорт и «Игры будущего» - яркое тому подтверждение. «Игры будущего», как и спортивный проект «Сила России» вызвал отклик в сердцах людей. Российская Федерация является флагманом в развитии инновационных видов спорта. И это ещё один повод для гордости», - сообщил он.