Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Журова: Необходимо пропагандировать здоровый образ жизни

Светлана Журова: Необходимо пропагандировать здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни и спорт стал одной из важных тем дискуссионной площадки «Профилактика заболеваний и здоровый образ жизни», которая проходит во вторник, 24 мая, в рамках программного форума Партии «Здоровье людей - основа успешного развития России» в Ялте.

Выступая на панельной дискуссии, депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова, отметила, что согласно социальным опросам, 65% населения говорит о желании вести здоровый образ жизни. В этом им может помочь подготовка в рамках комплекса ГТО, считает она.

В ходе выступления Журова затронула реализацию программы норм ГТО. Проект выйдет на все обороты 2017 году и, по мнению Журовой, необходимо уделить особое внимание, как будут сдавать нормы ГТО в сельской местности.

«Мы ничего не сделаем, если у нас не будет пропаганды этого комплекса», - подчеркнула Журова. Она заметила, что многие сегодня знают о комплексе, но не в курсе, каким образом можно пройти подготовку и сдать нормы.

Она также затронула проблему гиподинамии в современном обществе. По мнению депутата, потребность в двигательной активности должна формироваться с детства, при этом родители должны объяснять детям и показывать на собственном примере, что спорт – это образ жизни, а не особое достижение или сложное мастерство.