Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Журова: В 144 странах мира работали 295 избирательных участков.

В выборах Президента России активно участвовали и наши соотечественники за рубежом, рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. 

По словам парламентария, больше 200 человек выстроились перед участком в посольстве России в Сеуле. «В Таиланде явка оказалась выше ожидаемой, в Паттайе пришлось дважды продлевать время голосования. В Душанбе десятки человек пришли на свой участок до начала голосования, а перед ними уже была очередь. Очередь из голосующих выстроилась и в Париже, и в Израиле, и в США. Генконсул в Нью-Йорка рассказал, что явка зашкаливает», - отметила она. 

Похожая ситуация была и в других странах. «В Армении голосующие отмечали, что выборы Президента РФ в стране проходят активнее, чем выборы мэра Еревана. В Берлине также наблюдалась высочайшая явка», - добавила она.

Голосование за рубежом — яркое напоминание о нашем русском характере, уверена депутат. «Русский остается русским в любой точке мира, сохраняет связь с Россией и чувствует ответственность за ее судьбу», - сказала Журова.