Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Касаева: Для парламентариев важно, что наша молодежь проявляет высокий интерес к законотворческому процессу

Татьяна Касаева: Для парламентариев важно, что наша молодежь проявляет высокий интерес к законотворческому процессу
Для парламентариев важно, что наша молодежь проявляет высокий интерес к законотворческому процессу, отметила депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Касаева в понедельник, 24 мая, подводя итоги Всероссийского студенческого конкурса законотворческих инициатив «Новый закон» в формате видеосвязи.

Конкурс был организован по инициативе депутата Госдумы совместно с Союзом криминалистов и криминологов, Московским криминологическим кабинетом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Федеральным бюджетным учреждением «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» и при поддержке комитета Государственной Думы по образованию и науке. 

На конкурс поступило более 50 работ от участников из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Приветствуя участников, Касаева отметила актуальность проводимого мероприятия.

«Для нас, парламентариев, важно, что наша молодежь проявляет высокий интерес к работе парламента и законотворческому процессу. Участие в подобных конкурсах, несомненно, способствует раскрытию ваших творческих способностей и профессиональному росту. Каждый из вас сегодня победитель», - сказала депутат.

Касаева подчеркнула высокий профессиональный уровень работ, указав, что в своих работах участники затронули актуальные проблемы в самых различных сферах правового регулирования: социальной сферы, уголовного, административного, процессуального законодательства, противодействия коррупции, терроризму и экстремизму, преступлениям в семейно-бытовой сфере. 

Подводят итоги, депутат рассказала, что лучшие работы будут направлены в профильные комитеты Госдумы.