Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Люди ждут, что в целом наметившийся вектор изменений в политическом устройстве страны положительно отразится на их жизни

Татьяна Цыбизова: Люди ждут, что в целом наметившийся вектор изменений в политическом устройстве страны положительно отразится на их жизни
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова в ходе работы в регионе провела ряд встреч с избирателями Кумылженского района Волгоградской области. Несмотря на непогоду – дождь со снегом и наледь на дорогах, каждая встреча собирала много жителей, которых в первую очередь волновали вопросы, связанные с Посланием Президента Федеральному собранию и предстоящими конституционными изменениями.

«Чаще всего люди спрашивают об индексации пенсий, о методике подсчета МРОТ, о полномочиях и ответственности власти, - отмечает Цыбизова, - Люди ждут, что в целом наметившийся вектор изменений в политическом устройстве страны положительно отразится на их жизни: усилится социальная защищенность, улучшится положение дел с образованием и медицинским обслуживанием, а местные власти получат все необходимые полномочия и финансовые средства, чтобы строить жизнь на селе в соответствии с запросами населения. Поэтому голосовать по поправкам в Конституцию собираются все и стараются в настоящий момент получать информацию о них больше из официальных источников – отсюда и такой интерес к встрече со своим депутатом».

Депутат проконтролировала ход ремонтно-строительных работ новой детской поликлиники в Кумылженской. Искренне радуется тому, что значительное увеличение средств на медицину, выделенных из федерального бюджета в этом году, позволит сделать теперь гораздо больше, чем планировалось: «Сами по себе бюджетные деньги еще ничего не значат, но когда есть твердое намерение у руководства области и ответственные исполнители на местах, то все вместе - это дает отличный результат. Не сомневаюсь, что в этом году кумылженцы получат прекрасную детскую поликлинику с самым современным оборудованием и профессиональным персоналом».

Цыбизова уверена в том, что новая поликлиника удивит своим внешним видом и возможностями по оказанию помощи даже жителей Москвы, Волгограда и других крупных городов, которые регулярно приезжают в эти заповедные края на отдых с детьми. «Я рада, что в новых условиях стала возможной реализация таких современных проектов в отдаленных сельских районах. Пусть это будет еще одной ласточкой, по которой местные жители поймут, что шаг за шагом мы будем доводить сельские районы до уровня крупных городов по медицинскому обслуживанию, образованию, социальной защищенности, по наличию рабочих мест и уровню оплаты. Так что, надо понимать, когда люди будут голосовать за конституционные поправки, они будут держать в голове именно эти приоритеты», - добавила депутат.