Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Муниципалитеты готовы нести ответственность за свою работу на местах

Региональная неделя депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяны Цыбизовой началась с рабочего визита в город Суровикино Волгоградской области. Она провела ряд встреч с избирателями, в том числе с руководством района и медицинскими работниками, в ходе которых шел серьезный разговор о Послании Президента Федеральному Собранию, о поправках в Конституцию и предстоящем народном голосовании.

«Социальные гарантии, верховенство российского права, расширение полномочий Федерального собрания, ужесточение требований к представителям власти - все это воспринимается позитивно  населением, - отметила Цыбизова, - Но есть особое пожелание, касающееся положения местной власти в формирующейся новой системе: муниципалитеты готовы нести ответственность за свою работу на местах, но для этого они должны  самостоятельно принимать решения, формировать бюджет и распоряжаться им  в рамках своих полномочий».

В этот же день депутат принимала участие в церемонии награждения молодых архитекторов, студентов Института Архитектуры и строительства Волгоградского Государственного технического университета, ставших победителями в конкурсе авторских дизайн-проектов по комплексному благоустройству территории конного клуба имени генерала Якова Бакланова. В сентябре прошлого года к 275-летию Суровикино баклановцы получили необычный подарок - новый конно-спортивный комплекс, который строился под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. По мнению Т.Цыбизовой, которая является страстным поклонником и куратором суровикинского конного клуба, этот комплекс может стать новой точкой отсчета в культурной жизни и в экономике Суровикинского района, но здесь очень многое будет зависеть от возможности местных властей воплощать в жизнь задуманное. 

«Вот уже 20 лет под руководством Александра Щеглова наездники из Суровикино неизменно становятся лучшими  на всероссийских и зарубежных соревнованиях. Они стали ведущими всадниками в кавалерийском почетном эскорте Кремлевского полка. Ими восхищаются, их любят, у них поклонники по всей России и за рубежом - и у нас сегодня есть все шансы сделать Суровикино международным центром конного спорта, - отмечает Цыбизова, - Но если пустить дело на самотек, то территория вокруг комплекса обрастет этакими «шанхайчиками» - шашлычными и постоялыми дворами, что конечно не будет способствовать ее успешному развитию. Именно поэтому местные власти решили разработать современный дизайн-проект, который бы учитывал и передовой зарубежный опыт, и местные казачьи традиции. Лучшие проекты и авторские решения молодых волгоградских архитекторов лягут в основу комплексного благоустройства и развития  территории вокруг конно-спортивного комплекса. В этом случае пользу и многочисленные выгоды от принятых решений, от создания новой инфраструктуры  почувствуют не только суровикинцы, но и жители ближайших сельских поселений», - отметила Цыбизова.