Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова приняла участие в сходе граждан в Суляевском сельском поселении Кумылженского района

В Суляевском сельском поселении Кумылженского района Волгоградской области состоялся сход граждан, в котором приняла участие депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова. Чаще всего насущные  вопросы жизнедеятельности поселения решаются местной администрацией в рабочем порядке, ведь собрать всех жителей на сход – задача непростая: общая протяженность Суляевского сельского поселения  – 57 км.  Поселение включает в себя 11 хуторов, в которых проживает около 2000 граждан. Поэтому на широкое обсуждение выносятся самые проблемные и значимые моменты. 

«Состоявшийся  сход имел, как раз такую повестку, - говорит Цыбизова, - Обсуждали самое наболевшее: состояние здравоохранения, проблемы с сельским домом культуры, межпоселковые дороги и уже много лет продолжающиеся земельные споры».  

Так же, депутат рассказала селянам о реализующихся на территории Волгоградской области Национальных проектах, федеральных и региональных программах. 
«Конечно, жителей хуторов  интересовало, в первую очередь, как конкретно их поселение представлено в этих масштабных федеральных и региональных  проектах. Долгожданным событием назвали информацию о строительстве нового ФАПа в хуторе Покручинский, запланированного Нацпроектом на 2022 г.», - отметила Цыбизова и добавила, что уже сейчас за счет средств регионального бюджета идёт ремонт спортивного зала Суляевской школы, на средства поселения газифицируется Покручинский сельский клуб, а в следующем году  по Программе комплексного развития сельских территорий планируется современный ремонт Дома культуры в хуторе  Суляевском.

Однако, главное для чего ждали хуторяне депутата Государственной Думы – озвучить  вопросы, нуждающиеся в законодательном регулировании. «Речь идёт об особенностях использования земель сельхозназначения, строгом разграничении пастбищ, сенокосов и пашни, ограничении поголовья скота  в личных подсобных хозяйствах, - сказала Цыбизова, -  Отсутствие четких регламентов мешает законопослушным селянам заниматься полноценным  развитием своих крестьянских-фермерских и личных подсобных хозяйств.  А те, кто пользуется пробелами в законодательстве – могут   по-вредительски и совершенно  безнаказанно относиться к земле и  к собственному поселению». 

Депутат заверила сельчан в том, что полученная информация станет основанием для обращения в надзорные органы и предметом обсуждения с коллегами в Государственной думе.