Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Сегодня главная задача – поддержать людей в трудной жизненной ситуации

В рамках работы на региональной неделе депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова провела прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Волгоградской области. Большая часть обращений, по ее словам, была связана с просьбами о социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

«Как правило, сложные жизненные ситуации связаны с тем, что человек в силу определенных обстоятельств лишается работы и ему остро нужна помощь и поддержка, пока он вновь не трудоустроится, - говорит Т.Цыбизова, - И здесь в каждой в такой ситуации своя история и, соответственно, меры поддержки могут быть довольно разные».

Жительница Волгограда Татьяна М. несколько месяцев провела в поиске работы. Наконец-то нашла подходящую вакансию и в настоящий момент оформляет необходимые документы: «В связи с временными трудностями образовалась задолженность по услугам ЖКХ и управляющая компания отключила подачу электроэнергии», - рассказала она на приеме у депутата и обратилась с просьбой помочь получить отсрочку погашения долга по уплате коммунальных услуг и восстановить подачу электроэнергии.

«В таких случаях гражданам, прежде всего, нужна юридическая поддержка и в Региональной общественной приемной есть юристы, которые могут помочь в самых сложных ситуациях, - отметила Цыбизова, - Но юридическая поддержка, усиленная обращением депутата, всегда работает лучше. Поэтому будем вместе вести переговоры с управляющей компанией, чтобы, учитывая временные трудности заявительницы, оформили ей приемлемую отсрочку по погашению задолженности за коммунальные услуги и оперативно восстановили подачу электроэнергии».

Жительница Кировского района города Волгограда Ирина П. пришла со своей бедой: ее сын после болезни получил третью рабочую группу инвалидности и потерял работу. Он с семьей проживает в квартире, которая находится в ипотеке. Временно не трудоустроен и находится в поиске работы. Образовалась задолженность по ипотеке. Татьяна Цыбизова предложила заявительнице следующую схему поддержки ее сына: «Я направлю депутатское обращение в Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки. Эта организация в таких случаях, особенно связанных с получением инвалидности, идет на реструктуризацию ипотечных платежей», - так же депутат намерена оказать содействие сыну заявительницы в оформлении в центре занятости, чтобы до момента, пока он не найдет работу, получал пособие.

«Все эти решения лежат на поверхности, - отмечает Т.Цыбизова, - Но к сожалению, граждане в большинстве своем не могут ими воспользоваться в силу недостаточной юридической грамотности. А всевозможные банковские структуры, управляющие компании и работодатели, пользуясь правовыми пробелами, занимают жесткую позицию и загоняют добропорядочных граждан в безысходность, от которой у людей просто опускаются руки. Региональная общественная приемная сегодня, по сути, в ручном режиме помогает в каждой трудной жизненной ситуации. Но наша задача найти алгоритм решения по наиболее часто встречающимся сегодня проблемным ситуациям и подготовить правовые акты, которые надежно защитят людей. Я считаю, что это сегодня должно стать главной задачей Региональных общественных приемных партии», - отметила депутат.