Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Железнодорожный переход в Чернышковском надо переделать

Татьяна Цыбизова: Железнодорожный переход в Чернышковском надо переделать

Два года назад в Чернышковском районе Волгоградской области к депутату фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД Татьяне Цыбизовой обратились местные жители с просьбой помочь в обустройстве железнодорожного перехода в центре рабочего поселка. Железная дорога просто разрезала административный центр пополам, а отсутствие перехода вынуждало жителей преодолевать довольно высокую насыпь, и при этом с риском для жизни. Депутат вступила в непростую переписку с представителями РЖД и транспортной прокуратуры, которая в итоге все же завершилась положительным результатом. И вот в ходе недавнего рабочего визита в Чернышковский Цыбизова первым делом оценила качество строительства нового железнодорожного перехода и осталась в недоумении. 

«Переход сделали действительно в самом бойком месте, где люди через насыпь и рельсы уже тропинку протоптали. Но качество работ оставляет желать лучшего, - считает депутат. - Про такую работу обычно говорят словами из песни: «я его слепила из того, что было». Такое ощущение, что подрядчик не смог завезти целенаправленно стройматериалы с профильной базы, а искал здесь на месте, на задворках у селян строительные остатки и как мог приспосабливал эти обрезки под проект. Конечно, люди рады и этому, и ходят с удовольствием по новому переходу. Но я считаю, что такое качество работ недопустимо для компании, которая является одной из самых высокотехнологичных в России и должна соответствовать своему имиджу во всем, при реализации любых проектов – от Крымского моста до железнодорожного перехода в Чернышковском. Ведь, как известно, большие проблемы начинаются с малого. Поэтому депутатская работа продолжается. Готовим следующее обращение в адрес РЖД по переделке перехода и смене подрядчика».     

В том, что местные подрядчики могут работать быстро и качественно с применением новейших технологий, депутат убедилась при проверке других объектов: «В ходе рабочей поездки в Чернышковский я осмотрела отремонтированные дороги, новую спортплощадку и строящийся ФАП, – рассказала Цыбизова, - Качество работ достойное, при этом темпы строительства впечатляют. ФАП по срокам слегка запаздывает – подрядчик (УФСИН) не обеспечил своевременно стройматериалами. Но вопрос решен, сейчас строители работают практически круглосуточно и обещают до нового года объект сдать. Я надеюсь, что в новом, 2020 году мы уже будем наполнять его медицинским оборудованием и профессиональными кадрами».