Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова обсудила с жителями Октябрьского района реализацию положений президентского Послания в части маткапитала

В рамках региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова проводит встречи с избирателями, главной темой на которых неизменно становятся предстоящее голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. И в первую очередь граждан волнует социальный аспект предстоящих конституционных  изменений. А также реализация мер социальной поддержки, предложенных Президентом в Послании Федеральному Собранию.

«В России есть политики и экономисты либерального толка, которые считают, что для улучшения экономической ситуации можно было бы затянуть пояса населению или  поступиться рядом исконных российских территорий в обмен на снятие западных санкций, - сказала Татьяна Цыбизова на одной из встреч с жителями Октябрьского района, - Чтобы полностью избежать в будущем саму возможность претворения в жизнь таких идей и планов, Президент предлагает утвердить в Конституции незыблемость российских границ и закрепить все существующие социальные гарантии и условия постоянного улучшения благосостояния населения России».

Жители Октябрьского района говорят, что в большинстве своем пойдут на голосование по поправкам в Конституцию, только попросили депутата  более подробно информировать их о предстоящих изменениях, поскольку предложенных поправок уже несколько сотен, а информация в СМИ и в интернете на этот счет довольно противоречивая и порой носит откровенно  провокационный характер. Вместе с тем оперативное принятие Парламентом федеральных законов по основным положениям президентского Послания  вселяет в людей надежду на реальное улучшение мер социальной поддержки и уверенность в необходимости корректировки политической системы.

«Конечно, всех очень обрадовало решение о введении бесплатного  горячего питания для учеников младшей школы, - говорит Татьяна Цыбизова, - Но больше всего вопросов связано с расширением условий получения маткапитала. И вот эта возможность получения уже за первого ребенка суммы, на которую можно погасить значительную часть ипотеки, однозначно  поможет большинству молодых семей принять решение в пользу скорейшего прибавления потомства».

Татьяна Цыбизова много лет проработала акушером-гинекологом и хорошо знает, что в последние годы большинство женщин решаются на первые роды ближе к тридцати годам. В большинстве случаев причина столь поздних родов – жизненная неустроенность и отсутствие жилья. «Поздние роды оставляют женщине слишком небольшой репродуктивный отрезок времени для дальнейшего прибавления семейства и немногие уже решаются на этот шаг в зрелом возрасте, - отмечает она. - Я уверена в том, что реализация положений президентского Послания в части назначения выплат за рождение первого ребенка и серьезного увеличения выплат за второго и последующих детей (до 616 617 руб) поможет многим женщинам сделать правильный выбор в пользу материнства, благодаря решению жилищных и финансовых проблем. Такой вывод я сделала после многочисленных встреч с избирателями, на которые в первую очередь приходят именно женщины».