Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Булынинской средней школе провели 100-ую торжественную линейку

В самой старом общеобразовательном учреждении Великолукского района – Булынинской средней школе, которая в октябре этого года отметит свое 100-летие, с 1 сентября школьников, их родителей и педагогов поздравил депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Козловский.

Депутат обратился к первоклассникам: «Сегодня у вас особенный день, вы такие красивые, нарядные, с бантами, с цветами выстроились на вашей первой школьной линейке, – заметил Александр Николаевич. – Пусть этот день вам запомнится на всю жизнь, как день начала интересного, радостного времени – неповторимой школьной поры».

Выпускникам депутат пожелал с пользой провести этот последний для них учебный год, приобрести необходимые знания, чтобы успешно сдать Единый государственный экзамен и выбрать профессию по душе. Парламентарий сообщил, что сегодня на рынке труда востребованы представители самых разных рабочих специальностей и сказал, что выпускников очень ждут на производственных предприятиях.

«Какую бы профессию вы не выбрали, главное, чтобы вы стали ответственными гражданами, настоящими патриотами, любящими свое Отечество – Россию, свою малую родину и свою школу», – сказал Александр Козловский.

Родителям Козловский пожелал терпения и сил, подчеркнув, что они отдают детей в надежные руки. Депутат отметил профессионализм педагогического коллектива Булынинской школы и вручил благодарственное письмо одному из лучших педагогов образовательного учреждения – учителю математики, педагогу дополнительного образования Надежде Петровне Вылеталиной. Ученики Надежды Петровны неоднократно становились участниками и лауреатами школьных и районных конкурсов, всероссийских предметных олимпиад, научно-практических и краеведческих конференций. Краеведением увлекается и учащаяся 11 класса Анна Захарова, которая также получила благодарственное письмо от Александра Козловского. Анна Захарова – победитель районного конкурса «Ученик года-2018». В заключение парламентарий передал Булынинской средней школе полезный и нужный подарок – набор ярких мячей для игры в футбол и баскетбол.
Торжество по традиции завершилось первым школьным звонком.