Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева чествовали лучших выпускников

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева чествовали лучших выпускников
В ведущем вузе республики – Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева чествовали 50 лучших выпускников.

«Ребята - большие молодцы, и находиться среди них в этот торжественный день большое счастье, - отметил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов. - Вместе с вузом мы гордимся их успехами, за годы учебы они успели многое, заявить о себе в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России».

Всего в этом году учебу в вузе по очной форме завершили более 500 человек. О высоком качестве подготовки специалистов в университете свидетельствует то, что ежегодно более 20% выпускников оканчивают вуз с дипломами с отличием, более 75% трудоустраиваются по специальности. Большинство выпускников вуза работают в образовательных организациях республики и за ее пределами.

Образование - приоритет государственной политики. Строятся новые школы, обновляется материально-техническая база, формируется современная образовательная среда в учебных заведениях. «И изменения, вносимые в законодательство, позволяют студентам старших курсов работать в школе. Считаю это отличная возможность, она открывает дорогу студентам к практическим занятиям, помогает войти в профессию и, конечно, привлекать все больше талантливой молодежи в педагогическую среду», - резюмирует депутат.