Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В День женщины-врача медики одной из «красных зон» Екатеринбурга получили подарки

В День женщины-врача медики одной из «красных зон» Екатеринбурга получили подарки
В международный день женщины-врача депутат ГД РФ Жанна Рябцева посетила одну из «красных зон» Свердловского областного противотуберкулезного диспансера. На смене были 23 представительницы прекрасного пола. В праздничный день виновницы торжества получили сладкие подарки и корзину фруктов для укрепления иммунитета. 

«Женщина медик – это двойная ответственность, может даже тройная, потому что она несет ответственность не только перед своими пациентами, но и перед семьей, перед теми людьми, которые ждут ее дома, надеются, чтобы она была здорова. Поэтому сегодня всем хочется пожелать самое главное – здоровья» - сказала Рябцева. 
 
В Свердловской области в отрасли работает 69% женщин-врачей.  Большинство  в возрасте  30-34 года. Дома их ждут маленькие дети и пожилые родители. Сегодня на всех уровнях власти прикладывается множество усилий, чтобы защитить врачей от вируса. Депутат Рябцева не раз передавала медицинским учреждениям региона запасы СИЗов: медицинских  масок, антисептиков и защитных костюмов. Внимание со стороны общественности спасает медиков от выгорания. К этому же стремятся и старшие коллеги. Как рассказала сегодня главный врач  в «красные зоны» специалистов выводят только по желанию и на период 2-3 месяца, чтобы медики могли отдохнуть.