Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» призвали не забывать имена героев Сталинградской битвы

Мы не должны забывать имена героев, сражавшихся за нашу Родину. Сегодня мы вновь поклонимся всем тем, кто спас наше Отечество, и помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений - всех, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы. Тех, кто, не жалея себя, с честью и доблестью защищал нашу землю, нашу Россию, наш дом, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.

По его словам, победа под Сталинградом дала заряд великой веры в торжество правды и самой жизни и открыла многим поколениям эпоху побед и мирных свершений. «В Сталинградской битве наши отцы и деды пережили нечеловеческие испытания, но сумели отстоять суверенитет и независимость Родины, дали всему народу заряд великой веры», - добавил Красов.

«Благодаря героизму, стойкости и мужеству советских воинов в Сталинградской битве, натиск фашистских войск был сломлен. Эта победа - не только исторический факт, но и пример беззаветного служения Отчизне для всех россиян», - заявил член комитета Госдумы по обороне, Герой России Роман Романенко.

По словам Романенко, у «ЕДИНОЙ РОССИИ» много партийных проектов, и одно из направлений - это военно-патриотическое воспитание молодежи. «Единая Россия» продолжит патриотическую работу с молодежью и будет всегда ориентироваться на героический опыт наших предков», - отметил Романенко.

2 февраля - День воинской славы России. Сегодня отмечается 74-я годовщина победы наших войск под Сталинградом. С 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 гг. длилась битва за город. При обороне города погибли и были ранены более 750 тысяч советских солдат и офицеров.