Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» продолжают разрабатывать меры по поддержке молодых семей

В «Единой России» продолжают разрабатывать меры по поддержке молодых семей
Жилищные проблемы остаются одной из самых наболевших тем всех обращений граждан, особенно молодых семей, заявила первый зампред комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая на дискуссионной площадке ДОМ.РФ. 

«Важно поддерживать студенческие семьи, помогать им улучшать жилищные условия. Так поддержка при аренде жилья и меры по стимулированию накоплений на первоначальный взнос - это значительный бонус для молодой семьи, чтобы планировать свое будущее», - отметила Буцкая. 

Так сегодня Минстрой, Росмолодежь и ДОМ.РФ разрабатывают программу субсидирования со стороны государства  коммерческой аренды недвижимости максимально до 264,9 тыс. руб., а также софинансирование накоплений на первоначальный взнос в размере максимум 666,4 тыс. руб. 

Также парламентарий напомнила, что ведется работа над законопроектом, направленным на упрощение продажи квартир, купленных с использованием маткапитала: чтобы такую квартиру можно было обменять на бо́льшую по площади или кадастровой стоимости. 

«Государство сегодня движется к тому, чтобы человеку было комфортно получать всю информацию о тех мерах поддержки, которые доступны его семье», - указала депутат.