Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» возьмут на контроль решение вопроса двойного налогообложения при расчетах с предприятиями из новых территорий

На площадке «Единой России» в рамках партийного проекта «Предпринимательство» состоялось селекторное совещание, посвященное антикризисным мерам поддержки МСП в условиях санкций. В ходе него обсуждались действующие меры поддержки бизнеса, а также предложения по новым механизмам оказания помощи предпринимателям. 

«Вопросы двойного налогообложения, помощи мобилизованным и им семьям и другие важные темы возьмем на контроль. Предприниматели должны быть уверены, что партпроект - это надежный канал связи с ними, и мы вместе с Правительством и деловыми объединениями готовы обсуждать и находить решения возникающих проблем, а также осуществлять мониторинг эффективности реализуемых антикризисных мер. Именно это поручил нам Президент», - отметила депутат ГД, первый зампредседателя комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина.

В ходе встречи участники рассмотрели множество острых тем, в том числе проблему двойного НДС при торговле с предприятиями из новых территорий. Они также обсудили аспекты поддержки мобилизованных предпринимателей, семей мобилизованных, реформу КНД, создание особых экономических территорий в субъектах, на которых введен средний уровень реагирования.