Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Ельце Липецкой области прошел поэтический вечер ZOV

В Ельце Липецкой области прошел поэтический вечер ZOV
Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова в рамках поэтического вечера ZOV обсудила со школьниками Ельца (Липецкая область) тему борьбы с фашизмом, героического прошлого и настоящего России. На встречу с кадетским классом приехали поэты Липецкой области, которые прочитали свои стихи о СВО и Донбассе. 

«Такие поэтические встречи, как сегодняшняя, нужны нашим детям как воздух, - отметила Дьяконова. – Да, есть учебная программа, в рамках которой ребята изучают историю нашей страны, героев ее прошлого. Но и не менее важно знакомить школьников с той историей, которая пишется на наших глазах, объяснять суть происходящих событий. Очень рада, что в Липецкой области подходят к этому неформально, в виде таких поэтических встреч. Ведь художественное слово, поэзия имеют огромную силу воздействия на молодые умы. От  того, насколько активны, неравнодушны в вопросе воспитания детей мы, взрослые, напрямую зависит то, каким будет мировоззрение молодого поколения, его гражданская позиция. А значит, будущее нашей страны». 

Идея проведения поэтического вечера ZOV была подхвачена в Липецкой области после того, как аналогичное мероприятие в Москве организовал телеканал RT. Подобные встречи  – это форма поддержки тех, кто сегодня находится на передовой, возможность донести до молодого поколения важные темы, а также найти новые поэтические таланты на липецкой земле, уверены организаторы мероприятия.