Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме назвали продление санкций ЕС по Крыму опасной игрой

В Госдуме назвали продление санкций ЕС по Крыму опасной игрой
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») назвал опасной игрой продление Евросоюзом санкций в отношении Крыма, так как данное решение нацелено нa усугубление отношений с Россией.

Европейский Союз нa год, до 23 июня 2022 года, продлил санкции «за незаконную аннексию Крыма и Севастополя», говорится в распространенном заявлении ЕС. Санкции предполагают ограничение экономических отношений Евросоюза с этими российскими регионами. Последний раз они продлевались год назад, до 23 июня 2021 года.

«Евросоюз, придерживаясь антироссийского курса, ведет опасную игру. Курс западных стран, взятый нa усугубление отношений с Россией, заведомо проигрышный. Крымский референдум прошел бескровно и легитимно. Очень жаль, что у европейских стран не хватает политического мужества это признать», - сказал РИА Новости Шеремет в понедельник, 21 июня.

По его словам, западные страны отказываются признавать Крым, так как используют его как повод для введения санкций, преследующих цель сдержать развитие России.