Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме открылась выставка, посвященная юбилею «Парламентской газеты»

В 2018 году «Парламентская газета», официальное еженедельное издание Федерального Собрания, празднует юбилей. На протяжении двух десятилетий «Парламентская газета» в своей печатной версии и ее одноименный сайт предоставляют читателям оперативные новости и достоверную информацию о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов.

В понедельник, 17 сентября, в фойе зала пленарных заседаний Госдумы в честь этого события открылась фотовыставка «20-летие Парламентской газеты». Организатором выступил комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Представители всех фракций нижней палаты парламента отметили значимость «Парламентской газеты» как важного источника информации для всех россиян. Благодаря оперативной работе редакции страна знает позицию депутатов по всем ключевым политическим вопросам, избиратели получают информацию о новых законах из первых рук.

В частности, Председатель думского комитета по безопасности, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев отметил, что материалы издания очень помогают парламентариям в работе.

«Каждое утро начинаю с того, что изучаю «Парламентскую газету» и вижу там очень острые, правдивые репортажи, которые дают возможность мне планировать свою работу на будущее», – поделился Пискарев.
Он отметил профессионализм редакторов и корреспондентов и выразил удовлетворенность тем форматом работы, который удалось выстроить за прошедшие годы. По словам Пискарева, журналисты сопровождают парламентариев, в том числе во время выездных мероприятий, много работают «в поле» и имеют возможность получать актуальную информацию из первых уст, общаясь и с представителями органов исполнительной власти, и с избирателями.

«Двери комитета по безопасности открыты для вас всегда», – подчеркнул он готовность к дальнейшему взаимодействию.

«Газета – она в первую очередь для избирателей, для россиян. Я считаю, что впереди у вас большой и очень насыщенный творческий путь, и вы отметите и 40-летний, и 50-летний юбилей. У вас все впереди. С Днем рождения! Доброго здоровья и новых творческих побед!», – добавил Пискарев.

Учредителями «Парламентской газеты», которая издается с 1997 года, являются Государственная Дума и Совет Федерации. Сегодня, спустя 20 лет с момента основания, «Парламентская газета» развивается, сохраняет тиражи и расширяет географию распространения. Она печатается в десяти регионах России – от Крыма до Владивостока – и продается на всей территории страны.