Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Государственной Думе завершила свою работу выставка «Zа нами Победа. Сила в правде»

В Государственной Думе завершила свою работу выставка «Zа нами Победа. Сила в правде»
Ее организатором выступил комитет ГД РФ по обороне.

Это мероприятие стало возможным благодаря куратору выставки – искусствоведу, члену-корреспонденту Российской академии художеств Анастасии Барышниковой. «Главное сейчас – сплотиться всей стране и единым фронтом поддержать решения нашего Президента Владимира Путина во имя России, во имя мира без нацизма», - сказала она на открытии экспозиции.  

По ее замечанию, каждая из представленных работ по-своему неповторима и несет высокую художественную ценность, наполнена любовью к своей стране и гордостью за ее традиционные ценности. 

Среди экспонатов - скульптурные композиции «Смерч войны» в память о погибших в войнах детей и матерей, «Александр Невский с дружиной» скульптора-монументалиста Виталия Шанова. Полотна о воинах, сохранивших верность присяге и долгу, на картинах Андрея Рамасюкова, современная графика Игоря Кожевникова, историческая серия картин  Евгения Емельянова. Центром выставки по праву можно назвать монументальное полотно художника Александра Новоселова «Донбасс».

Организатором выставки выступил комитет ГД РФ по обороне. В ее открытии приняли участие руководители фракций и председатели думских комитетов. В своих выступлениях они отметили особую важность и актуальность проведения подобных выставок в современных условиях.