Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Иваново в рамках партпроекта «Единой России» «500 бассейнов» возводится современный спортивный объект

В Иваново в рамках партпроекта «Единой России» «500 бассейнов» возводится современный спортивный объект
Современный спортивный объект возводится на территории энергоуниверситета в Иваново в рамках партпроекта «Единой России» «500 бассейнов».
 
На региональной неделе депутат Госдумы Виктор Смирнов посетил стройплощадку в Иванове, где совсем скоро появится новый спортивный объект. В здании, возводимом с использованием современных строительных материалов и технологий,  кроме бассейна с шестью 25-метровыми дорожками проектом предусмотрены спортзалы и кафе.

Планируемая дата открытия - 1 сентября 2023 года. Этого ждут с нетерпением не только студенты, но  и жители близлежащих домов, для которых тоже откроется  возможность круглый год заниматься плаванием.
Парламентарий вместе с представителями ректората ИГЭУ и подрядчиком проинспектировал ход строительства и оценил темп работ и отметил позитивную динамику.

«В начале года произошло существенное подорожание стройматериалов, возникло опасение срыва запланированных сроков стройки. Сегодня все опасения сняты. Благодаря настойчивой позиции фракции «Единая Россия» в Государственной Думе  финансирование проекта было увеличено более чем на 30%», - сообщил депутат.

К настоящему моменту практически полностью возведен цокольный этаж. Подрядчик заверил, что до нового года строители успеют «зайти под крышу». Инженерные коммуникации к объекту уже подведены. Создана возможность подключения здания к теплоснабжению, чтобы в уже в январе 2023 года приступить к  внутренним отделочным работам.

«У подрядчика есть ясное понимание порядка поставок специального оборудования для бассейна. В условиях жестких санкционных ограничений своевременное приобретение чаши бассейна из нержавеющей стали, комплекса фильтрации воды становятся важнейшим условием для своевременного запуска спортивного объекта в эксплуатацию», - отметил Смирнов.