Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Канаше торжественно открыли бюст Героя Советского Союза, основателя Воздушно-десантных войск Василия Маргелова

В Канаше торжественно открыли бюст Героя Советского Союза, основателя Воздушно-десантных войск Василия Маргелова

В пятницу, 10 сентября, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов принял участие в торжественном открытии в г. Канаш (Чувашия) бюста Василия Филипповича Маргелова - Героя Советского Союза, основателя Воздушно-десантных войск.

Памятник появился в сквере Афганцев рядом с отличительным знаком Воздушно-десантных войск и памятником боевой машине десанта. Он установлен по инициативе Канашского отделения ветеранов «Боевое братство».

Депутат отметил: «Тысячи представителей Чувашии, в том числе канашцы, достойно исполнили и исполняют воинский долг в Воздушно-десантных войсках. А в сердце каждого десантника Василий Маргелов - главный человек, непререкаемый авторитет. Благодаря его таланту, энергии и настойчивости «Крылатая пехота» стала элитой Вооруженных Сил, для которой нет невыполнимых задач».

Парламентарий поблагодарил ветеранов-десантников, членов Чувашского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана за активную жизненную позицию, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, пожелал доброго здоровья, благополучия и счастья, мирного неба над головой всем жителям Канаша.