Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Москве начала работу выставка «Открой Башкортостан»

Первая масштабная фотовыставка «Открой Башкортостан» открылась 20 декабря в Москве в арт-галерее «Метро» на станции  «Выставочная».

Экспозиция организована в рамках реализации государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан», совместно с реализацией партийного проекта «Открой республику». Ее работа продолжится до 20 января 2017 года. Одновременно с выставкой состоялась презентация туристических возможностей и выставочного бизнеса региона.

Как сказала на торжественном открытии депутат Государственной Думы РФ Инга Юмашева, название выставки созвучно названию проекта «Единой России» «Открой республику», который реализуется в Башкортостане.

Она напомнила, что инициатива была запущена партийцами весной этого года. Проект призван способствовать развитию внутреннего туризма в регионе, популяризировать достопримечательности, туристические объекты, памятники истории и культуры.

«Наша земля вдохновила многих писателей, художников, поэтов, а продвижение региона и бренда Башкортостана станет мощным стимулом развития всех сфер жизнедеятельности общества, ведь содействие внутреннему туризму, инфраструктурное развитие территорий способствует привлечению инвестиций», - подчеркнула Юмашева.

Основная же цель проекта - развитие и популяризация туризма в Башкортостане. Детальная информация о нем представлена специализированном сайте, где говорится об основных достопримечательностях края. Жители и гости республики могут самостоятельно составить карту для путешествия по красивейшим местам Башкортостана. В настоящий момент на сайте подробно описано более 20 объектов туризма: Абзаково, Иремель, Аркаим, Янгантау и многие другие.

Портал  позволяет не только получить информацию, но и дает возможность проложить в режиме онлайн маршрут, рассчитать километраж и время в пути. Так называемый конструктор отдыха предлагает выбрать тип объекта для посещения – водопад, музей-заповедник или пещера, вид отдыха – активный или экстремальный, продолжительность, вид транспорта и другие аспекты. Кроме того, представлен список туристических компаний, которые работают именно с данным направлением.