Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В преддверии Дня Победы в Заокской средней школе состоялся урок мужества

Урок мужества в Заокской средней школе
В понедельник, 24 апреля, в Заокской средней школе, одной из старейших в Рязанском районе, прошел театрализованный урок мужества. Гостями праздника стали первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов, а также воины-интернационалисты.

Присутствующие почтили минутой молчания память своих земляков и всех тех, кто не вернулся с полей сражений. Ребята исполнили песни военных лет, поделились воспоминаниями о выпускниках школы, которые сейчас служат в армии.

Андрей Красов рассказал ребятам о своем жизненном пути, о том, почему он выбрал профессию военного. «Для меня не просто слова, что «есть такая профессия - Родину защищать». Надо честно выполнять свой военный долг, быть верным присяге, - подчеркнул парламентарий. - Но нельзя забывать и наших дедов и прадедов, подаривших нам чистое небо и мир в далеком 45-м году! Я обращаюсь к вам с просьбой присоединиться к акции «Георгиевская ленточка» и повязать ее как дань памяти всем солдатам Великой Отечественной войны».

В рамках мероприятия учащиеся Заокской средней школы вступили в ряды Российского движения школьников. Парламентарий вручил им значки членов движения.