Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Рязанской области продолжается реализация партийного проекта «Детский спорт»

В 2017 году будет отремонтирован спортивный зал в Каверинском филиале Шацкой средней общеобразовательной школы, при Аладьинской средней общеобразовательной школе Чучковского района появится новая спортивная площадка. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов в ходе рабочих поездок в районы Рязанской области.

В среду, 29 марта, парламентарий посетил школу в селе Каверино в Шацком районе. Андрей Красов осмотрел спортивный зал, встретился с коллективом школы, родителями учащихся. По словам жителей села, школьный спортзал давно нуждается в качественном ремонте: в нем нет раздевалок, туалетов, в ветхое состояние пришли оконные рамы, двери, напольное покрытие.

«Партийный проект «Детский спорт» в Рязанской области реализуется с 2014 года. Уже отремонтировано 68 спортзалов и построено 14 многофункциональных площадок открытого типа в сельских школах. Например, на территории Шацкого района отремонтированы спортивные залы в Лесно-Полянской школе, Лесно-Конобеевской, Важновской школе, Казачинской средней школе, - рассказал Красов. - Благодаря этой работе растет количество детей, занимающихся физкультурой и спортом, а, значит, закладывается основа их здоровья в будущем».

30 марта депутат побывал в Аладьинской школе в Чучковском районе. Директор школы Анна Еремина рассказала, что на протяжении почти сорока лет школа является своеобразным спортивным центром для местной молодежи. В школе есть спортзал, здесь дети из Аладьино и нескольких близлежащих сел занимаются не только физкультурой, но также волейболом, баскетболом, футболом, настольным теннисом.

«Мы очень рады, что к новому учебному году в рамках партийного проекта «Детский спорт» при школе обустроят современную спортивную площадку с необходимым оборудованием и инвентарем. Для наших детей - это новые возможности для занятий спортом», - отметили родители учащихся.

Для координации и контроля предстоящих работ при школах были созданы общественные советы, в состав которых вошли педагоги, родители учащихся, партийцы.

На ремонт спортивного зала Каверинского филиала Шацкой средней общеобразовательной школы выделен 1 миллион рублей (780 тысяч рублей из федерального бюджета, 220 тысяч рублей из регионального бюджета). В Аладьинской школе в Чучковском районе будет оснащено оборудованием и инвентарем плоскостное спортивное сооружение. На эти цели выделено 700 тысяч рублей (546 тысяч рублей из федерального бюджета, 154 тысячи рублей из регионального бюджета). Ранее на территории Чучковского района были отремонтированы спортивные залы в Ункосовской основной школе, в Назаровской средней школе.

В 2017 году в Рязанской области продолжится реализация проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт». На создание условий для занятий физической культурой и спортом в районах области из федерального бюджета направлено свыше 18 млн рублей, более 14 млн рублей направлено из средств регионального бюджета. Средства в размере 1 млн рублей пойдут на ремонт спортзалов в 11 сельских школах, 4 помещения будут перепрофилированы под спортивные залы, на территории 6 школ оснастят оборудованием и инвентарем плоскостные спортивные сооружения.