Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Самарском аграрном университете обсудили меры по использованию и охране земель сельхозназначения

В Самарском аграрном университете обсудили меры по использованию и охране земель сельхозназначения

В понедельник, 10 февраля, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Станкевич провел в Самарском государственном аграрном университете встречу с учеными, представителями агропредприятий и Минсельхоза Самарской области по вопросам предстоящих парламентских слушаний в Госдуме на тему «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения».

«Содержательный разговор о проблемах, путях решения, сложностях и законодательных мерах сохранения плодородия почв показал заинтересованность субъектов хозяйствования в исследовании, применении рекомендаций. При этом поступили предложения, отмечена необходимость государственной поддержки агротехнических работ», - рассказал Станкевич по итогам обсуждения.

Депутат также отметил высокий интерес и ученых, и практикующих аграриев к обсуждению тематики парламентских слушаний, которые профильный комитет ГД организует 17 февраля в Октябрьском зале Дома Союзов.