Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вакантные думские мандаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» получат Анатолий Карпов и Юрий Петров

Вакантные думские мандаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» получат Анатолий Карпов и Юрий Петров
Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов избирался от «ЕДИНОЙ РОССИИ» по федеральному списку (территориальная группа №9 - Курганская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ). Он получит мандат Ольги Баталиной, которая отказалась от него в связи с назначением первым заместителем министра труда.

Юрий Петров также избирался по партийному списку от Санкт-Петербурга. Он получит мандат Александра Авдеева, который Указом Президента был назначен врио губернатора Владимирской области.

Напомним, по итогам выборов, которые прошли 17-19 сентября, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от партии: 126 человек — по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

7 октября была сформирована фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ». К ней присоединились еще два депутата-самовыдвиженца. Таким образом, после замещения вакантных мандатов, думская фракция партии будет представлена 326 депутатами.