Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов наградил победителей этно-фестиваля

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Бузилов посетил второй Международный этно-фестиваль «КЫЗ» среди женщин, который состоялся в Киясовском районе Удмуртской Республики на подворье Центра удмуртской культуры в деревне Карамас - Пельга. Женщины и дети-подмастерья создавали из природных материалов сказочные шедевры.

Парламентарий вручил участницам поощрительные призы.

Василиса Карпова из Санкт-Петербурга представила композицию из головы быка, который держит Землю и летящих гусей  как символ вечности жизни на земле.

«Старинная мельница» Ивановых Елены и Анастасии, Камашевых Людмилы и Александра  – лишь часть удивительных композиций, созданных на подворье Центра.

Участниц фестиваля поздравили с блестящими результатами и вручили денежные призы представители администрации Киясовского района, Надежда Шатрова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

«Очень важно, что партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой родины», направленный на популяризацию культурного наследия страны и самобытных традиций, развитие культуры в регионах, создание современных условий для организации досуга жителей сельской местности и малых городов, широко поддерживается во всех муниципальных образованиях Удмуртской Республики. И, что очень отрадно, в таких этно-фестивалях с удовольствием принимают участие и старые, и малые», - отметил Бузилов.

Участники и гости фестиваля поблагодарили организаторов и выразили уверенность в дальнейших встречах на новых фестивалях.