Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов: Предложения промышленников Удмуртии будут изучены в комитетах Госдумы

18-20 сентября в рамках Промышленного форума оружейников на территории Выставочного центра Ижевска прошло общее собрание «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии», приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея выдающегося отечественного конструктора-оружейника Михаила Калашникова и 70-летия принятия на вооружение его главного детища – 7,62-мм автомата (АК). Перед участниками собрания выступили соратники и коллеги великого русского оружейника, работавшие вместе с ним на оборонных предприятиях Удмуртии. Они рассказали собравшимся, как создавались первые промышленные образцы знаменитого АК, как было налажено его производство, как в дальнейшем оно преобразовалось в линейку образцов для широкого потребителя и, конечно, много было рассказов о роли и масштабах личности самого М.Т. Калашникова.

В ходе собрания обсуждались вопросы, связанные с проблемами снижения издержек производства и волнующие всех участников ассоциации: изменения налогового законодательства, вопросы кадастровой оценки, снижения доходов потребителей, сохранения поддержки предприятий, использующих труд инвалидов. Обсуждали вопросы организации сортировки, маркировки и утилизации упаковочных материалов предприятиями, величины экологического сбора и стоимость расходов по утилизации ТКО. Участники отметили, что увеличение издержек производства является тормозом развития России, равно как увеличение финансовой и моральной нагрузки на предприятия.

В процессе обсуждения был высказан ряд предложений по формированию новых подходов в развитии промышленного потенциала Удмуртии, изменению регионального и федерального законодательства. Участники Собрания выразили свое мнение в отношении ряда принятых федеральных законов. В завершение работы Собрания была образованна рабочая группа для подготовки итогового документа, который будет официально направлен депутату Государственной Думы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерию Бузилову.

Анализируя итоги двух дней Промышленного форума, депутат отметил: «Встречи, подобные собранию «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии», важны не только для самой ассоциации, но и для приглашенных официальных лиц. Они позволяют услышать из первых уст оценку результатов новых проектных подходов к реализации национальных проектов, обсудить их эффективность, узнать мнение специалистов о способах достижения поставленных целей. Все предложения, высказанные участниками собрания, будут тщательно проанализированы в комитетах Государственной Думы и профильных министерствах Российской Федерации и Удмуртской Республики».