Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов проследил за ходом реализации нацпроектов в Камбарском районе

В пятницу, 6 сентября, в рамках парламентского контроля состоялась совместная поездка депутата Государственной Думы Валерия Бузилова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и Уполномоченного по права человека в Удмуртской Республике Вениамина Соломенникова в г. Камбарку.

Цель визита – обсудить с местным активом ход реализации в Камбарском районе национальных проектов – «Экология», «Здравоохранение», «Образование» и госпрограмму комплексного развития сельских территорий. Для камбарчан все эти национальные проекты объединены общей тревогой – созданием на месте бывшего предприятия по уничтожению химического оружия – нового предприятия по переработке отходов I и II классов опасности.

Депутат подробно рассказал собравшимся, что над проектом перерабатывающего предприятия работают специалисты РосРАО, которые готовы не только использовать в своем проекте новейшие технологии переработки опасного сырья, но и учесть все предложения жителей, чтоб позволит вывести Камбарку в разряд образцовых городов, в которых организована современная социальная среда для жизни и работы, с благополучной окружающей действительностью и комфортными условиями для проживания камбарчан всех возрастов.

Однако сейчас Камбарский район остро нуждается в помощи: районной больнице срочно требуется аппарат для проявления рентгеновских снимков, существующий устарел и в любую минуту может выйти из строя, а без него невозможна работа больницы. До начала отопительного сезона в ФАПе в д. Михайловка Камбарского района необходимо приобрести и установить электрооборудование для отопления, поскольку обслуживающая частная котельная выведена из эксплуатации. Остро стоит кадровый вопрос.

Школа №3 им. Героя РФ Ю.Г. Курягина нуждается в новом современном более просторном здании.

Обсуждая замечания жителей, Валерий Бузилов сообщил, что по коллективному обращению граждан, проживающих на территории базы бывшей в/ч 136, сделаны запросы в департамент имущественных отношений Министерства обороны РФ, и часть квартир уже передана в муниципальную собственность. Такая же работа уже с начала текущего года ведется и по квартирам медсанчасти по улице Новая, д.3. «Я уверен, что нам удастся решить эти задачи. С помощью коллег из комитетов Государственной Думы по образованию и охране здоровья мы обязательно найдем решение по привлечению специалистов в такие небольшие городки как Камбарка. И обязательно решим вопрос со школой №3», – заявил депутат.