Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов провел прием граждан в Ижевске

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Бузилов в четверг, 4 июля, провел прием граждан в общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Ижевске.

Инвалид-колясочница Ольга Верхотина попросила Бузилова оказать содействие в устройстве гигиенической комнаты в ее доме. Ее просьбу удалось удовлетворить почти сразу.

Группа индивидуальных предпринимателей из п.Ува обратилась с просьбой помочь урегулировать конфликтную ситуацию, которая возникла при строительстве жилого дома с пристройкой для ведения предпринимательской деятельности. И хотя все работы проведены в границах отведенного земельного участка, соседи выражают недовольство реализованным проектом. Парламентарий дал поручение собрать все необходимые документы и подготовить предложения по урегулированию конфликта.

Также к депутату обратилась Марина Усамбаева из Можги с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство в части предоставления льгот малоимущим гражданам, многодетным семьям, детям-сиротам на услуги нотариусов по оформлению сделок с недвижимостью в интересах несовершеннолетних, подопечных детей-сирот, а также за оформление наследства для таких групп населения. В некоторых случая размер государственной пошлины при оформлении таких операций составляет до 50% стоимости имущества, вынуждая граждан прибегать к услугам кредитных организаций. 

Бузилов согласился, что вопрос очень важный, но требует тщательной проработки в профильных комитетах Государственной Думы.

«Очень важно во время таких встреч не только внимательно выслушать посетителя, но проникнуться заботой, найти законный способ решить проблему и не давать безответственных обещаний», - сказал парламентарий.