Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов провел рабочий день в Киясовском районе

В четверг, 5 сентября, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Бузилов провел в Администрации МО «Киясовский район» встречу с активом района - с депутатами – членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и с главами поселений. Основная тема встречи - ход реализации национальных проектов.

Депутат перечислил все объекты, расположенные на территории Киясовского района, которые реализуются в рамках национальных проектов. «Необходимо сформировать плановый подход в проектной деятельности района, так как отсутствие проработанной проектной базы, конечно же, очень тормозит проведение и участие в торгах, и, как следствие, появляется задержка включения в программу развития сельских территорий», - отметил Бузилов.

Острую дискуссию вызвали вопросы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения на селе, реализации программы «Земский доктор». Представителей района волнует проблема отсутствия сотовой связи в ряде муниципальных образований, отсутствие транспортной инфраструктуры для сельхозпроизводителей.

Собравшиеся обсудили принятые в июле законы - о «зарплатном рабстве», запрете коллекторам взыскивать долги по ЖКХ, о безопасности граждан при сделках с недвижимостью, закон о социальном предпринимательстве, одобрили закон о снижении НДС на плодово-ягодную продукцию, продление дачной амнистии другие. В процессе диалога, затронули тему экологии и экологической безопасности в Удмуртской Республике.

После совещания депутат провел прием граждан, в ходе которого были заданы вопросы о начислении пенсии, а также прозвучала просьба рассмотреть возможность внесения поправки в закон о предоставлении земельных участков молодым специалистам на селе.

Затем Валерий Бузилов посетил Киясовский районный музей Петра Кривоногова. Второй год находится на контроле депутата обращение народного художника РФ Петра Ёлкина об установке памятника знаменитому односельчанину художнику-баталисту Петру Кривоногову. Сейчас, в преддверии 75-летия Победы и 100-летия со дня рождения Петра Кривоногова, обсуждается заключительный этап - изготовление и установка памятника.

В рамках депутатского контроля за реализацией в Киясовском районе партийных проектов Валерий Бузилов посетил здание школы и Дома культуры МО «Первомайский». В МО «Подгорновское» в ходе осуществления партийного проекта «Культура малой Родины» подходит к завершению ремонт дома культуры. Там же, благодаря партийному проекту «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», в школе заканчивается ремонт спортзала.

Парламентарий выразил удовлетворение результатами прошедших встреч и работой на объектах по партийным проектам.