Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов: В Ижевске будет возрожден спортивный комплекс

В декабре депутат Государственной Думы от Удмуртской Республики Валерий Бузилов обратился с депутатским запросом к Президенту ОАО «РЖД» Олегу Белозерову, в связи с многочисленными обращениями избирателей - жителей Ижевска, проживающих на улице Гагарина, с просьбой помочь в организации работы спортивных секций.  В районе существует острая нехватка нежилых помещений, пригодных для занятий спортом, в первую очередь детским. В то же время здесь давно пустует административное здание прачечного комбината, принадлежащего ОА «ФПК». 

18 января ОАО «РЖД» приняло решение передать помещения в безвозмездное пользование городу, администрация Ижевска будет оплачивать только коммунальные услуги. 

«Очень важно, - сказал депутат, - что руководство РЖД так быстро откликнулось на наши просьбы. Жители понимают, что проекты, подготовленные региональными отделениями партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», уже осуществляются, а возрождение спортивного комплекса на улице Гагарина (ранее оно использовалось для этих целей ДСО «Локомотив») не только позволит проводить оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия для маленьких и взрослых жителей, но и улучшит микроклимат в районе и принесет всем радость».