Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Зауральцев волнует увековечивание памяти заслуженных людей

В понедельник, 23 декабря, в городе Кургане депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов провел прием граждан.

На прием пришли жители Кургана с волнующими их вопросами. Так, например, заявителя волновал вопрос восстановления портретов фронтовиков в парке Победы. Он переживает за восстановление фотографии своего отца, участника войны на Халкин-Голе в 1939 году и Великой Отечественной войне и дяди, который воевал в Великих Луках в 1942 г.

«Все они заслуженные люди и важно для молодого поколения организовать доску памяти участников войны, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину», - отметил депутат.

Кроме того, заявитель попросил рассмотреть вопрос о названии одной из улиц в Москве именем нашего прославленного вратаря Льва Яшина.

На приеме один из жителей Кургана поставил вопрос о присвоении скверу или улице или одному из культурных учреждений имени первого народного артиста РСФСР Курганской области Б.А.Колпакова. Это заслуженный человек, который был награжден орденом «Красной звезды», «Отечественной войны» 1 степени, имел медаль «За отвагу» за победу над Японией. В образе своих героев он еще раз проживал победы, которые были в его жизни.
«Думаю, что будет правильно обратиться по этим вопросам в администрацию города Кургана к главе города об увековечивании памяти этим заслуженным людям», - депутат подвел итоги приема.