Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Селиверстов помог москвичке получить компенсацию более 165 тысяч рублей

Виктор Селиверстов помог москвичке получить компенсацию более 165 тысяч рублей
Заместитель руководителя Фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Селиверстов смог решить проблему жительницы Москвы, которая обратилась к депутату с просьбой помочь добиться положенной ей выплаты. 

Молодая женщина с маленьким ребенком оказалась в тяжелом положении из-за того, что 11 месяцев не могла добиться компенсации за наем жилья от УФСИН по городу Москве. Зарплату она не получала, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком, и чтобы платить за жилье по 15 тысяч в месяц, была вынуждена сначала тратить «детские» выплаты, а затем взять кредит. 

«Когда сталкиваешься с такими обращениями сразу понятно, что действовать нужно как можно скорее, - отметил Селиверстов.  - Ведь сумма долга и сложность положения, в котором оказалась мама с ребенком, усугублялась с каждым месяцем. К тому моменту как было принято решение жилищно-бытовой комиссии ФКУ СИЗО-5, где работает заявительница, о выплате положенных денег, накопилась сумма компенсации больше 165 тысяч рублей».

По словам депутата Госдумы, зачастую за бюрократическими процедурами забывают о людях и их проблемах: «Ну как можно было почти год затягивать решение вопроса с компенсацией для женщины, которая сидит с маленьким ребенком и, естественно, не получает зарплату?! Ведь ее могли выселить банально или, выплачивая деньги за жилье, она осталась бы без денег на еду и товары первой необходимости. Конечно, хорошо, что у этой истории счастливый конец, но было бы лучше работодателям не допускать таких ситуаций», - подчеркнул Селиверстов.