Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Селиверстов: Жилищные проблемы по-прежнему в топе обращений граждан

Виктор Селиверстов: Жилищные проблемы по-прежнему в топе обращений граждан
Вопросы содержания домов, соблюдения очередности получения жилья, присвоения звания ветерана труда обсудил с москвичами первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Селиверстов в среду, 21 июля, в ходе приема граждан. Из-за эпидемиологической ситуации все приемы в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводятся в дистанционном формате.

«Жилищные проблемы по-прежнему в топе обращений граждан и, как правило, они самые сложные для решения, - отметил Виктор Селиверстов. - Изучая огромное количество документов, писем, ответов, которые граждане приносят на прием, часто сталкиваешься с ситуацией, когда упущено время, либо допущены ошибки в документах. А в итоге, есть решение высших судебных инстанций и не в пользу гражданина».

По мнению депутата, именно такая ситуация произошла с москвичкой, которая обратилась с просьбой содействовать в получении постоянной регистрации для нее и детей.

«Самое обидное, когда люди обращаются в юридические конторы, которые вместо того чтобы помочь людям, тянут время, выкачивают деньги и при этом еще составляют совершенно безграмотные документы, с которыми шансы на благополучное решение вопроса только сокращаются», - подчеркнул Селиверстов. Депутат напомнил, что у партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работают приемные по всей Москве, в них можно обратиться к депутатам Мосгордумы, Госдумы, получить консультацию юристов. «Каждому москвичу, столкнувшемуся с какой-то проблемой, я бы посоветовал не спешить в платные конторы, а обратится в приемные партии, где проконсультируют и окажут юридическую помощь совершенно бесплатно».

Жительница Отрадного попросила депутата разъяснить ситуацию с очередностью на улучшение жилищных условий и пожаловалась на содержание дома, в котором живет. Депутат намерен обратиться в префектуру Северо-Восточного административного округа Москвы и выяснить ситуацию с ее домом, который раньше был общежитием.

Виктор Селиверстов пообещал взять на контроль и вопрос о присвоении звания ветерана труда жительнице Алексеевского района. Ранее она обращалась в МФЦ, но не предоставила доказательств награждения ее ведомственными наградами и ей отказали: «Наличие у нее звания «Отличник химической промышленности СССР», который является ведомственной наградой, уверен, поможет изменить это решение», - отметил депутат Госдумы.