Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Смирнов оценил ход ремонта в средней школе в Ивановской области

Виктор Смирнов оценил ход ремонта в средней школе в Ивановской области
Депутат Госдумы Виктор Смирнов посетил Южскую среднюю школу №3 в Ивановской области, где ознакомился с ходом ремонтных работ. Как отметил парламентарий, они ведутся по графику и будут закончены во второй декаде декабря. 

«Испытываю удовлетворение увиденным и рассчитываю на то, что совместными усилиями администрации района, руководства школы и подрядчика «Большой школьный ремонт» здесь будет завершен в намеченные сроки», - добавил Смирнов.

По словам парламентария, при этом есть вопросы, требующие оперативного решения на федеральном уровне. Речь идет о возможности использования сэкономленных по итогам проведения конкурсов средств для закупок иного оборудования. К примеру, в школе № 3 сэкономили более 2 млн рублей, однако эти средства нельзя использовать на другие нужды учреждения.

«Это не единичный случай. С похожими ситуациями сталкиваются директора школ и в других регионах. Разумно сейчас разрешить образовательным организациям использовать средства, сэкономленные при проведении конкурсов в рамках «Большого школьного ремонта», а не изымать их. Это позволит участникам проекта приобрести больше необходимого школам современного учебного оборудования», - отметил парламентарий.

Он заверил, что этот вопрос будет обсуждать с коллегами из комитета Госдумы по просвещению. 

Депутат также передал школьной библиотеке комплекты учебников по окружающему миру для начальных классов и книги с произведениями для внеклассного чтения.