Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Смирнов проверил готовность Лухской средней школы к капитальному ремонту

Виктор Смирнов проверил готовность Лухской средней школы к капитальному ремонту
Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» в Ивановской области Виктор Смирнов во время региональной недели посетил поселок Лух. Здесь он проверил готовность местной средней школы к началу работ по капитальному ремонту.
 
Лухская школа построена в 1977 году, в ней учится 267 ребят. Руководство образовательной организации при участии местной администрации поддерживает здание в нормативном состоянии. Однако назрела необходимость полной замены кровли, а капитальный ремонт без федеральной финансовой поддержки не осилить. И здесь на помощь педагогам Луха пришла программа «Большой школьный ремонт»,  которую инициировала «Единая Россия» и поддержал Президент Владимир Путин.

«Подготовительный этап к капитальному ремонту здания выполнен, и, как только завершится единый государственный экзамен, подрядчик приступит к строительно-монтажным работам. При этом выявлена необходимость внесения уточнения проектно-сметной документации. Договорились с подрядчиком о том, что он максимально быстро внесет предложения по уточнению проекта. Я со своей стороны поспособствую оперативному принятию решений в областных департаментах и Минпросвещения России», - сообщил Смирнов после осмотра подготовленных к ремонту школьных площадей. 

По его словам, качественное образование обеспечивается не только высококвалифицированными учителями, отдающими профессии всю свою душу, но и комфортными и безопасными школьными зданиями, оснащёнными современным оборудованием - от мебели до компьютера и микроскопа. Программа «Большой школьный ремонт» стала реальной возможностью для решения этой задачи. На упомянутое оборудование каждая школа получит почти 6 млн рублей только из федерального бюджета.

Депутат выразил надежду, что 1 сентября Лухская средняя школа уже обновленной распахнет свои двери для учащихся.

В 2022 году в программе «Большой школьный ремонт» участвуют 6 школ Ивановской области. Кроме школы в Лухе, это Кохомская средняя школа №2, две школы в Вичуге - №11 и №6, Мытская школа в Верхнеландеховском района и Южская школа №3.