Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев совершил рабочую поездку в город Дивногорск Красноярского края

Депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам Виктор Зубарев в воскресенье, 13 сентября, совершил рабочую поездку в город Дивногорск Красноярского края. Основными темами визита стали подготовка и реализация новых проектов развития муниципального образования.

Первым пунктом поездки стал дом культуры «Энергетик», где расположен один из участков Единого дня голосования на городских выборах. Парламентарий отметил хорошую подготовку к выборам на участке – на входе проверяется температура, проводится дезинфекция, люди при необходимости получают средства индивидуальной защиты. Само голосование идет достаточно активно. По словам Зубарева, это очень важно, так как горожане определят местную власть на ближайшие пять лет.

Затем депутат вместе с главой города Сергеем Егоровым посетил комплекс краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва» (ДКИОР). Колледж был создан в 1990 году и за три десятилетия из его стен вышли десятки чемпионов России и международных соревнований, призеры Олимпийских игр. Сейчас в учреждении обучаются более 170 спортсменов. В рамках государственного задания колледж готовит спортсменов по 11 видам спорта – от биатлона до горных лыж до регби. В 2018 году колледж получил новый современный учебный корпус, готовится проект всесезонного стадиона со стоимостью работ в более чем миллиард рублей.

«Дивногорск закрепил свой статус кузницы спортсменов зимних видов спорта. Выпускники колледжа хорошо показали себя на Всемирной Зимней универсиаде 2019 года в Красноярске, на других соревнованиях международного уровня. Поэтому и в дальнейшем город будет получать поддержку и в развитии большого спорта, и в строительстве площадок для занятий физической культурой», - сказал Зубарев.

Еще один пункт депутатской поездки – обновленная набережная Енисея, созданная в рамках партпроекта «Городская среда». Проект дивногорской набережной в начале 2018 года отмечен Президентом России Владимиром Путиным и членами правительства РФ как пример организации городского пространства. Сейчас готовятся новые инициативы по дальнейшему обустройству  площадки. В частности речь идет о создании полноценного причала для речных судов, что будут доставлять туристов из Красноярска в Дивногорск по Енисею.

«Дивногорск подтверждает свой статус одного из наиболее быстроразвивающихся городов Красноярского края. Сегодня это туристический и спортивный центр региона, где за последние годы сотни миллионов рублей были вложены в городскую инфраструктуру, в повышение качества жизни граждан. И значительная роль в реализации и контроле важнейших проектов муниципалитета принадлежит городской партийной организации «ЕДИНОЙ РОССИИ», - подчеркнул  Зубарев.