Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Лихачев проконтролировал строительство и ремонт соцобъектов в Волгоградской области

«Партийный десант» провел мониторинг строительства и ремонта социальных объектов в Волгоградской области. Работы на объектах ведутся в рамках реализации народной программы «Единой России».

Депутат Госдумы Виталий Лихачев вместе с «партийным десантом» посетил стройплощадку, где возводится новая школа на 1000 мест в Ворошиловском районе. Ее строительство ведется в 205-м микрорайоне на улице Кузнецкой. 

В учреждении планируется открыть 40 классов, многофункциональные спортивные залы, школьный деловой центр, актовый зал на более чем 300 мест, библиотеку, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Пространство школы будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории учреждения планируется обустроить спортивный городок, стадион с прорезиненным покрытием, беговые дорожки и тренажеры.

Строительство четырехэтажного здания общеобразовательной школы идет по графику. Основные этапы стройки, как убедились участники партийного десанта, завершены. В помещении еще продолжаются отделочные и инженерные работы. Планируется, что школа примет первых учеников в сентябре 2023 года. 

«Сегодня строительство уже близко к завершению: в мае подрядчик должен сдать объект, затем в рамках комплексного подхода будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. 1 сентября 2023 года в этой замечательной школе прозвенит первый звонок», -  отметил Лихачев. 

«Партийный десант» также проверил ход работ в отделении «Почты России» в селе Лог Иловлинского района. На сегодняшний день выполнено порядка 60% от заявленного объема работ: заменены двери и оконные блоки, обновлены системы отопления, водоснабжения и кондиционирования, проводятся отделочные работы, обустроены рабочие зоны для сотрудников.

«Это почтовое отделение находится в здании 1954 года постройки и обслуживает порядка четырех тысяч человек из села Лог и хутора Вилтов. По завершению всех ремонтных работ люди смогут посещать комфортное и отвечающее современным требованиям отделение связи», – резюмировал депутат.