Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Бурматов: Для любого политика очень важно слышать молодежь

Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Бурматов поделился своими ожиданиями от встречи с участниками делегации МГЕР на смене «Политика: новые вызовы» форума «Территория Смыслов».

Депутат выразил уверенность, что на смене прозвучит большое количество различных идей, инициатив и предложений. «Это надо слышать обязательно, потому что как только ты перестаешь слышать молодежь, это значит, ты оказался где-то в конце прогресса, в хвосте. Поэтому такое общение очень полезно для меня, но еще, конечно, очень приятное – я ведь сам выходец из молодежной политики, это для меня родная среда», - сказал он.

По мнению парламентария, в центре дискуссии так или иначе окажется тема, связанная с последствиями пандемии и новыми вызовами, на которые сегодня приходится отвечать. «Очевидно, что главный вызов сегодня во всем мире – это ситуация, связанная с пандемией коронавируса, его распространением, со всей «пеной» вокруг этого процесса, в том числе политической, - прокомментировал он. - Мы проходим пандемию увереннее, чем многие другие страны, но, безусловно, она накладывает отпечаток на все сферы – на бизнес, на доходы людей и так далее. И безусловно, на самочувствие граждан, их веру в будущее, доверие к власти. Россия и весь мир живут в новой реальности уже полтора года, поэтому наверняка сегодня активно будут обсуждаться темы, связанные с вакцинацией, антипрививочниками, заболевшими, выздоровевшими и так далее. И это повод для очень серьезного разговора, потому что, казалось бы, медицинская, эпидемиологическая проблема стала в том числе и политической проблемой, она активно эксплуатируется различными политическими силами, причем не только внутри нашей страны».