Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Кононов помог получить бесплатные лекарства ветерану труда из Ульяновска

Владимир Кононов помог получить бесплатные лекарства ветерану труда из Ульяновска
К депутату Госдумы от Ульяновской области Владимиру Кононову обратился ветеран труда Валентин Демидов, который попросил оказать содействие в получении бесплатного лекарства для лечения болезни сердца. Мужчина ранее принимал препарат зарубежного производства, которое прекратили поставлять из-за санкций. Ветерану была необходима равноценная замена. 

Парламентарий оперативно связался с заведующей поликлиническим отделением Центральной городской больницы Ульяновска и добился, чтобы ветерану помогли подобрать медицинские препараты. В этот же день Валентин Демидов был приглашен на прием к врачу, получил новые назначения и ему выдали бесплатные препараты. 

«Наши ветераны труда, труженики тыла заслуживают наибольшего уважения. Они, поколение победителей, героев труда, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, вставать на защиту родной земли, работать ради общего блага и процветания Отечества. Для нас это наследие священно. Наша общая обязанность - обеспечить им должное внимание и заботу», - отметил Кононов.